Zum Inhalt springen

Patrick Schmidt

1. Vorsitzender

Telefon: 06131 / 14 34 444
E-Mail: Vorsitzender@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 2009
Sportlich aktiv: Badminton
Beruf: Selbständiger Finanz- und Versicherungsmakler

Ines Schild

2. Vorsitzende

Telefon: -
E-Mail:  
Mitglied seit: 2008
Sportlich aktiv: Fitnessboxen, Übungsleiterin Kinderturnen
Beruf: medizinische Fachangestellte

Alex Reinemann

Geschäftsführer

Telefon: 06128 / 60 96 728
E-Mail: Geschaeftsfuehrer@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 1981-1990, seit 2005
Sportlich aktiv: Badminton
Beruf: -

Andreas Brinkmann

Schatzmeister

Telefon: -
E-Mail: Schatzmeister@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 2017
Sportlich aktiv: Badminton, 1. Mannschaft
Beruf: Mathematiker

Katja Heinrichs

Kassiererin

Telefon: -
E-Mail: Kassierer@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 01.05.1989
Sportlich aktiv: Badminton (inaktiv)
Beruf: -

Thorsten Enklaar

Abteilungsleitung Badminton

Telefon: 06131 / 62 26 579
E-Mail: Badminton@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 2003
Sportlich aktiv: Badminton
Beruf: Wissenschaftler (Kinderklinik, Universitätsmedizin Mainz)

Stefan Landvogt

Stellvertretende Abteilungsleitung Badminton

Telefon: 06131 / 65 33 81
E-Mail: Badminton@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: über 16 Jahre
Sportlich aktiv: Badminton
Beruf: -

Xenia Schipp

Abteilungsleitung Turnen

Telefon: -
E-Mail: Turnen@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 2003
Sportlich aktiv: Gerätturnen,
  seit 2010 Trainerin Gerätturnen
  Fitnessboxen
  Badminton
Beruf: -

Barbara Rüßmann

2. Abteilungsleitung Turnen

Telefon: -
E-Mail: Turnen@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: -
Sportlich aktiv: -
Beruf: -

Andrea Schreier

Kommissarische Abteilungsleitung Rehasport

Telefon: 06131 / 36 98 88
E-Mail: Rehasport@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 1988
Sportlich aktiv: Fechten (1974-1988)
  Badminton (seit 1988)
  Qigong
Beruf: Physiotherapeutin (Schwerpunkt: Kinderbehandlung), Motopädagogin

Therese Claßen

Kommissarische stellvertretende Abteilungsleitung Rehasport

Telefon: 06131 / 90 73 268
E-Mail: Rehasport@tv-zahlbach.de
Mitglied seit: 1975
Sportlich aktiv: -
Beruf: Systemische Beraterin und Kinder- und Jugend-Therapeutin, Motopädagogin

Anton Thürrigl

Ehrenvorsitzender

Mitglied seit: 01.04.1950
Sportlich aktiv: 1950-1955 Turnen
  1957-1960 Badmintonjugend
  1969-1994 Badminton-Senioren
  seit 1994 Badminton-Freizeitsport und Übungsleiter